Профилактика пожаров

12:55
3349
Профилактика пожаров

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области информирует о необходимости объяснить детям, что играть в заброшенных и ветхих строениях опасно для жизни- всего одна случайно оброненная спичка  могут стать причиной большого пожара!

Озабоченность вызывает ветхость данных построек, в том числе и низкая противопожарная устойчивость. Противопожарные разрывы в большинстве случаев захламлены горючими отходами, своевременно не очищаются и не окашиваются, что, в свою очередь, может способствовать переходу возможного пожара на жилые дома и другие объекты.
Так как в бесхозные строения почти всегда имеется свободный доступ, там могут играть дети, собираться различные категории неблагополучных граждан, что может дать возможность возгорания по различным причинам. При возгорании таких бесхозных построек чаще всего от огня страдают соседние эксплуатируемые гражданами здания и сооружения, возможен переход огня на участки леса. Сотрудниками ОНД и ПР по Московской области регулярно проводятся противопожарные рейды по частному сектору и садовым товариществам.
Главная цель таких рейдов – привить владельцам дач и жилых домов правила пожарной безопасности.  Объяснить, что безопасность начинается с внимательного отношения к СЕБЕ И СВОЕМУ имуществу ‼️

Будьте бдительны! Ваша безопасность – в Ваших руках! В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «101» или «112»

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также