Владимир Вшивцев провел прием граждан в городском округе Истра

23:41
1871
Владимир Вшивцев провел прием граждан в городском округе Истра

Депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев провел прием граждан в городском округе Истра

Прием прошел в общественной приемной партии «Единая Россия» в рамках тематической недели приемов граждан по вопросам материнства и детства и партийного проекта «Добрые дела».

В ходе приема поступило обращение от руководителя Московской областной общественной организации Объединение многодетных семей «Все вместе» Елизаветы Макеевой по вопросу оказания федеральной, региональной и муниципальной поддержки многодетным семьям.

«В Подмосковье существует ряд мер поддержки семей с детьми. Совсем недавно появилась новая мера поддержки многодетных семей — возможность оформить ежегодную выплату из регионального материнского (семейного) капитала. Также в начале этой недели на совещании с зампредами и главами городских округов губернатор Московской области Андрей Воробьев анонсировал повышенные выплаты семьям с детьми. Всего в регионе их получат 350 тысяч семей, средства будут выплачены автоматически. Люди, получающие пособия на детей от трех до семи лет, от восьми до 17 лет, в среднем получат прибавку от 700 до 1,4 тыс. руб.», — отметил Владимир Вшивцев.

Примечательно, что именно сегодня, в День защиты детей, Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил установить дополнительные выплаты при вручении медали ордена «Родительская слава».

Медаль ордена «Родительская слава» вручается родителям четырех и более детей (в том числе, усыновленных), орден — родителям семерых и более детей. На момент вручения государственной награды младшему из детей в семье должно быть не меньше трех лет.

Также глава государства предложил вернуть звание «Мать-героиня».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также