Олимпийская чемпионка посетила турнир по плаванию в рамках партпроекта «Детский спорт»

23:52
1825
Олимпийская чемпионка посетила турнир по плаванию в рамках партпроекта «Детский спорт»

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в городском округе Истра прошел отчетный турнир по плаванию.

В мероприятии приняли участие более 80 спортсменов в возрасте от 9 до 16 лет.

По приглашению Истринского отделения партии «Единая Россия» соревнования посетили трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко и чемпион мира и Европы по плаванию и подводному плаванию Андрей Арбузов.

«С удовольствием сегодня встретились с юными спортсменами Истры. Я долго готовилась к встрече, искала правильные слова, чтобы максимально мотивировать ребят на результат, потому что поддержка, особенно в юном возрасте, очень важна. Конечно, на мальчишек и девчонок впечатление произвели олимпийские медали, которые они смогли увидеть и подержать в руках. От них исходит совершенно особая энергетика, после прикосновения к ним хочется ставить цели и добиваться результатов. Надеюсь, каждый, кто сегодня присутствовал на встрече, достигнет самых высоких вершин в своей жизни и спортивной карьере», — сказала Светлана Колесниченко.
«В нашем регионе и непосредственно в городском округе Истра при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы муниципалитета Татьяны Витушевой проводится большая работа по привлечению молодежи и, самое главное, по созданию условий для занятий спортом. Вижу, что детишкам не хватает мотивации. Конечно, встреча с именитыми спортсменами подстегивает интерес, вызывает желание приобщиться к спорту. В дальнейшем хотелось бы, чтобы подобные мероприятия прошли во всех бассейнах округа», — подчеркнул Андрей Арбузов.

Также гостей турнира поприветствовал куратор ФПП «Детский спорт» Мурад Билалов.

«Практически каждую неделю в рамках партийного проекта у нас в округе проходят спортивные мероприятия. Растущее количество участников показывает результативность нашей работы по продвижению спорта и привлечению молодежи к здоровому образу жизни. Сегодня в рамках мероприятия состоялась беседа с российскими спортсменами на тему развития спорта (в частности, плавания) в городском округе Истра. Уверен, что в скором будущем появятся первые плоды нашей встречи, которые позволят в дальнейшем вывести наш округ в лидеры регионального, а даже, возможно, и федерального уровня», — отметил куратор партийного проекта «Детский спорт» Мурад Билалов.

По завершении мероприятия все желающие смогли сделать фотографии на память с именитыми спортсменами нашей страны.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также