Новую пекарню в Истре посетила Глава округа Татьяна Витушева

15:20
3921
Новую пекарню в Истре посетила Глава округа Татьяна Витушева

13 августа- Истра новости, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила новую пекарню Истринского РАЙПО, которая пока ещё работает в тестовом режиме.

Предприятие пока работает в тестовом режиме, на данный момент производит хлебобулочные, мучные кондитерские изделия, салаты и полуфабрикаты, а также готовые пищевые блюда.

Под производство было переоборудовано 1 тыс. кв.м. складских помещений, данной продукцией обеспечивается вся сеть магазинов РАЙПО, которых в округе 20.
Пока производство вырабатывает 800 кг. изделий в сутки силами 18 сотрудников, которые являются жителями нашего округа.
Мощность предприятия рассчитана на производство 2,5 т. хлебобулочных и мучных кондитерских изделий и 0,5 т. салатов и полуфабрикатов в сутки. Важно отметить, что при полной загрузке производственных мощностей будет открыто 40 рабочих мест.

 В настоящий момент ассортимент хлебобулочных изделий составляет 30 наименований. В планах увеличение ассортимента до 116 позиций.
 Производство оснащено современным оборудованием: тестомесильное оборудование – Sigma (Италия), тесторазделочное – JAC (Франция), печи – Revent (Швеция).

При производстве продукции внедрены традиционные технологии приготовления теста  на густых пшеничных и ржаных заквасках с использованием собственных разработок и эксклюзивных рецептур.

«Открытие любого производство в округе – это новый импульс к развитию, это новые рабочие места, это новые налоговые поступления в бюджет. Очень надеюсь, что вся продукция пекарни будет востребована и будет пользоваться у наших жителей широким спросом.» — отметила Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Видео-сюжет 360 Истра:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также