Уроки электробезопасности в рамках акции «Доброе электричество – детям»

14:15
1646
Уроки электробезопасности в рамках акции «Доброе электричество – детям»

В преддверии летних школьных каникул специалисты «Россети Московский регион» провели более 60 уроков электробезопасности в рамках акции «Доброе электричество – детям».

Всего в ходе встреч с представителями компании о правилах поведения вблизи энергообъектов узнали свыше 4 тысяч юных жителей столицы и Подмосковья.

Ребятам рассказали о том, чем опасно электричество, как обращаться с электроприборами в быту, чем опасны игры вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. По окончании уроков ученики получили от представителей компании полиграфические материалы – раскраски, закладки, расписания уроков – с правилами электробезопасности для лучшего усвоения полученной информации.

Впереди школьные каникулы. Это период, когда дети станут больше времени проводить на улице без необходимого присмотра со стороны взрослых.

Убедительно просим провести с детьми беседы о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Обращайте внимание на то, что категорически запрещается играть рядом с энергоустановками. Объясните детям, что электрический ток может поразить также по воздуху и через землю!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также