Городской округ в лидерах по числу ввода частных жилых домов

15:45
1610
Городской округ в лидерах по числу ввода частных жилых домов

В Подмосковье построено и поставлено на учет за 4 месяца свыше 22,7 тыс. частных жилых домов, общая площадь которых составила 3,3 млн кв. м., это на 6 тыс. больше построенных домов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений региона.

Лидерами по числу ввода частных жилых домов в 2022 году стали городские округа: Раменский — введено 2,1 тыс. домов, Истра – 1,6 тыс. домов, Дмитровский – 1,2 тыс. домов.

«Существенный рост индивидуального жилого строительства в Подмосковье был отмечен в пандемию коронавируса. И эта тенденция усилилась. Показатель по вводу частных жилых домов и сейчас демонстрирует рост. Если, к примеру, в 2020 году с января по апрель было построено 14 тыс. домов, а в 2021 — 16 тыс., то уже в этом году за аналогичный период количество построенных домов составляет 22,7 тысяч. У данной отрасли, безусловно, есть огромный потенциал для роста. Отмечу, что здесь сказывается и проводимая в регионе «Дачная амнистия», в рамках которой учитываются ранее незарегистрированные постройки. Также в этом вопросе существенную роль сыграла президентская программа по соцгазификации», — сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также