Запад решил помириться с Россией

14:15
1625
Запад решил помириться с Россией

Западные страны, осознав, что санкции и изоляция России не дают нужного эффекта, изо всех сил пытаются найти приемлемый путь к компромиссу, пишет Уильям Молони в статье для The Hill.

«Ограничительные меры наносят больший ущерб западной экономике. Рубль достиг двухлетнего максимума в мае, а российский энергетический и сельскохозяйственный экспорт приносит Москве рекордные доходы», — говорится в публикации.

По мнению автора, Вашингтон не смог сплотить весь мир против Москвы. Так, из 195 стран только 65 согласились присоединиться к режиму американских санкций. Между тем гиганты вроде Китая, Индии, Бразилии, Мексики и Индонезии отказались участвовать в этой экономической войне.

После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции, в Европе стали громче звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Но все это обернулось для самих США и их союзников экономическими проблемами и ростом цен на топливо и продукты.

Как заявлял Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, но санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике и в итоге ухудшат жизнь миллионов людей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также