Сотрудники зеленого хозяйства округа Истра окашивают территории

10:05
1980
Сотрудники зеленого хозяйства округа Истра окашивают территории

Долгожданное лето вступило в свои права. После дождей и существенного потепления прибавилось работы сотрудникам коммунальных служб округа во дворах и на общественных пространствах.

В ежедневном режиме проводят работы по окосу населенных пунктов. И если придомовые территории приводят в порядок сотрудники Истринского ЖЭУ и УК, то дворы и общественные пространства, находящиеся в ведении муниципалитета, – в зоне ответственности МБУ «ДОДХИБИМР».

Окос травы и газона рабочие зеленого хозяйства проводят на некоторых территориях даже в выходные дни. На сегодняшний день, общая площадь окошенной территории с 6 мая составила порядка 600 тысяч квадратных метров. Работа проводится прежде всего во дворах, близ социальнозначимых объектов, на остановочных пунктах и других местах отдыха и пребывания жителей.

Окос травы важен не только с точки зрения эстетики и внешнего вида зеленых пространств нашего округа, но и для безопасности. Ведь высокая трава может скрывать мусор, бутылки. Также цветущая зелень тяжело переносится аллергиками, вот почему эти работы важны и им уделяется особое внимание в летний период. Работа на благо жителей продолжается.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также