В медучреждения Истринского округа закупается современное оборудование

13:30
1824
В медучреждения Истринского округа закупается современное оборудование

На еженедельном совещании Губернатора Московской области Андрея Воробьева с членами регионального правительства обсуждались вопросы реализации программы по оснащению и замене «тяжелого медицинского оборудования».

В текущем году Губернатор поставил задачу перед Правительством региона снизить время ожидания исследования и время доезда общественным транспортом до места исследования на 10%, а среднее время одного исследования сократить на 25%. Для этого в поликлиники и больницы Подмосковья закупается новое, так называемое «тяжелое», медицинское оборудование — флюорографы, маммографы, рентгены, КТ и МРТ. В 2022 году на это выделяется более 4 млрд рублей.

Что же касается городского округа Истра, то для повышения качества и доступности услуг здравоохранения Администрации за последнее время удалось сделать много полезного и важного для наших жителей.

В дополнение к строительству нового современного больничного комплекса в самой Истре, в наш муниципалитет поставляется и современное цифровое оборудование.

Например, в новой поликлинике в Истре на ул. Спортивной все сделано по последнем слову техники! Установлено 3 рентген-аппарата и аппарат КТ. Один из рентген-аппаратов установлен в приемном отделении. Еще один рентген-аппарат с функцией скопии (контраст) и КТ на 80 срезов — в рентген-отделении. И в операционном блоке травматологии установлен еще один рентген-аппарат «С-дуга».

В детской поликлинике Истры на ул. 9-й Гвардейской дивизии уже установлен рентген аппарат. Ремонт и монтаж в помещении окончены. Сейчас ожидается положительного заключения от Роспотребнадзора.

Во взрослой поликлинике Истры на ул. Урицкого помещения, где будут установлены новые рентген-аппарат и маммограф, освобождены и уже переданы подрядным организациям. Начат ремонт.

Работа продолжается!

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также