Школьникам г.о. Истра рассказали об осторожном обращении с электричеством

08:40
1631
Школьникам г.о. Истра рассказали об осторожном обращении с электричеством

Филиал компании «Россети Московский регион» — «Западные электрические сети» продолжает цикл уроков по электробезопасности в этом летнем сезоне.

Очередной урок состоялся для младших школьников лагеря дневного пребывания МОУ «Новопетровская средняя общеобразовательная школа» городского округа Истра.

Любовь Полякова, ведущий специалист отдела охраны труда западного филиала, рассказала о правилах безопасного использования бытовых электроприборов, о том, как себя вести, если на земле лежит оборванный провод, что делать, если гроза застигла на открытом месте и как себя вести рядом с источниками электроэнергии, которые находятся под высоким напряжением.

Беседа сопровождалась демонстрацией красочной презентации, а специальные проверочные вопросы по теме, заданные ребятам в конце беседы, закрепили полученные знания.

Специалисты компании «Россети Московский регион» по роду деятельности прекрасно знают, что при несоблюдении установленных требований или неумелом обращении электрический ток представляет серьезную опасность, поскольку ток не может быть обнаружен органами чувств человека: зрением, слухом, обонянием.

Проведение тематических занятий – это вклад энергетиков компании в дело предупреждения случаев электротравматизма.
Работа по профилактике детского электротравматизма в компании ведется с 2009 года в рамках благотворительной акции «Доброе электричество – детям».

Круглый год энергетики проводят занятия по электробезопасности в детских оздоровительных лагерях, школах, детских садах, социальных учреждениях для детей.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также