Чтобы в нашем округе было чисто

10:40
1841
Чтобы в нашем округе было чисто

В городском округе Истра коммунальные службы изо дня в день наводят порядок на всех подконтрольных территориях.

Уборка случайного мусора на общественных пространствах, наведение порядка рядом с мусоросборочными площадками, уборка пыли, смета, мелкого мусора механическим способом, а также с использованием ручного инвентаря проводится на всех территориях округа вдоль тротуаров и дорог, на парковках, на дворовых территориях, детских и спортивных площадках, а также в парках и вблизи социальнозначимых объектов.

Это ежедневный труд сотни сотрудников муниципальной службы благоустройства, благодаря которому любимый округ становится чище и привлекательнее.

Подсчитали, только за период с 20 мая по 3 июня сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР» по всему округу подобрали случайного мусора общим объемом более 590 кубометров. Общая территория, отчищенная от смета, пыли и различного мусора превысила 1 миллион квадратных метров.

Как отмечают работники зеленого хозяйства, после выходных и праздников мусора, оставленного на общественных пространствах на порядок больше.

В связи с этим просим наших жителей при посещении общественных пространств соблюдать элементарные правила — не оставлять где попало бутылки, упаковки, тем более не выбрасывать мусор в траву, следить за детьми, учить их бережливости и уважению к окружающей среде. Чистота и порядок в нашем округе во многом зависит от нас самих.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также