В Истринском лесничестве приступили к выполнению работ по уходу за лесными культурами

11:15
2283
В Истринском лесничестве приступили к выполнению работ по уходу за лесными культурами

Мероприятия, которые создают благоприятные условия для роста и развития лесных культур путем выкашивания нежелательной растительности, начаты в Рождественском, Савельевском и Опалиховском участковых лесничествах Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Удаление естественно возобновившихся нежелательных древесных пород, заглушающих культивируемые растения, производится мотокусторезами или ручными инструментами. Периодичность проведения уходов определяется в зависимости от лесорастительных условий и в соответствии с проектом лесовосстановления.

«Всего на территории Истринского лесничества запланировано проведение лесоводственных уходов на площади 1 654,7 гектара. Это 143 участка (458,5 га) с преобладанием травянистой растительности, где необходимо провести работы низкой интенсивности. И еще 212 участков (1196,2 га) с лесными культурами, где росту культур мешает древесно-кустарниковая растительность, которые нуждаются в проведении работ высокой интенсивности», — рассказала инженер по лесовосстановлению Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анна Гаджиева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также