В преддверии Дня России в г.о. Истра прошел спортивный праздник скандинавской ходьбы

09:10
1790
В преддверии Дня России в г.о. Истра прошел спортивный праздник скандинавской ходьбы

Принять участие в марафоне мог любой желающий пенсионного возраста. Для тех, у кого не имелось необходимого спортивного инвентаря, организаторами были предоставлены комплекты специальных палок для северной ходьбы.

В состязании длиной в 3 км участвовали 4 категории спортсменов, возраст которых начинался от 55 лет для женщин и от 60 лет для мужчин.

Все участники марафона получили стартовые номера, сертификаты и памятные медали. А самые быстрые и активные марафонцы стали обладателями подарка от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева – брендированного спортивного костюма.

Памятные награды и медали истринцы получили из рук трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Светланы Колесниченко, чемпиона мира и Европы по плаванию и подводному плаванию Андрея Арбузова, а также заместителя главы городского округа Истра Вадима Гребенщикова.

В городском округе Истра в марафоне северной скандинавской ходьбы приняло участие 124 человека, самому возрастному участнику — 84 года.

Мероприятие было организовано по всему региону при поддержке правительства Московской области и партии «Единая Россия».

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также