О реализации проекта «Социальная газификация» в г.о. Истра

10:10
1980
О реализации проекта «Социальная газификация» в г.о. Истра

В городском округе Истра, как целом и по Подмосковью, продолжается активная работа по реализации президентского проекта социальной газификации. Сегодня на очередном заседании штаба, под председательством вице-губернатора региона Евгения Хромушина, обсудили текущую ситуацию по реализации данного проекта.

«Отмечу, в последнюю редакцию паспорта соцгазификации вошло 157 населенных пунктов округа, с общим количеством жителей более 12 тыс. человек. И по состоянию на 14 июня, работы уже проведены в 95, а это 61%. Причем, количество поданных от жителей заявок составляет более 3,1 тыс., количество смонтированных отводов – 593, а уже проведены пуски газа в 92 домах. На текущей же неделе работы завершатся в 8 населенных пунктах, а еще в 5 – Новоселово, Румянцево, Духанино, Обновленный труд и Надовражино – будут проведены до конца июня», — рассказала глава округа Татьяна Витушева в своих соцсетях.

Вместе с тем, на штабе была затронута и проблема, с которой сталкиваются специалисты Мособлгаза чуть ли не ежедневно – а именно домовладения потенциальных абонентов не готово к приему газа, например, отсутствуют дымоходы или вентиляционные каналы, то не смонтировано газовое оборудование, или и вовсе помещение не соответствует нормам.

«В связи с этим нами подписаны соглашения с 8 организациями о сотрудничестве при организации деятельности по монтажу систем отопления, вентиляции, дымоходов и контуров заземления в ИЖС, по ценам рекомендованным региональным Правительством, — отметила глава.

Данная информация размещена в реестре министерства энергетики, на сайте администрации, а также доводится до жителей через начальников территориальных отделов и старост деревень.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также