Глава округа Татьяна Витушева вручила ключи от квартир

14:03
1698
Глава округа Татьяна Витушева вручила ключи от квартир

Громова Алина получила сегодня ключи от собственной квартиры.

Событие для нее важное и волнительное. Несколько лет назад девушка осталась без попечения родителей и воспитывалась в приемной семье, а буквально неделю назад ей исполнилось 18 лет. Такой подарок на совершеннолетие получают все дети, которые выросли без родителей.

«В этом году у нас в общей сложности подлежат обеспечению жилыми помещениями 20 детей — сирот. На текущий момент обеспечено жильем 8 детей», — отметила Татьяна Витушева.

Также глава вручила ключи трем семьям, которые благодаря муниципальной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2020-2024 годы, из старых, признанных аварийными и подлежащих к сносу домов, переедут в более комфортное жилье.

Площадь квартир подбиралась с учетом количества членов семьи, поэтому сегодня вручили ключи от 2-х двухкомнатных и трехкомнатной квартир.

«Кстати, в прошлом году сразу по двум программам – муниципальной и государственной — мы переселили 32 семьи, а это 71 человек. В этом году мы также продолжаем эту очень нужную и важную работу. На сегодняшний день на территории городского округа Истра признаны аварийными и подлежащими сносу 59 домов. Сейчас продолжаем расселение 2-х домов №№ 28 и 30 по улице Ленина в поселке Снегири, а также начали расселение аварийных домов — № 4 по улице Дедово в Дедовске и №№ 5 и 21 в поселке Первомайский», — рассказала Татьяна Витушева в своих соцсетях.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также