Для операторов кикшеринга могут ввести новые правила размещения электросамокатов

14:10
1628
Для операторов кикшеринга могут ввести новые правила размещения электросамокатов

Депутаты Мособлдумы совместно с Министерством транспорта области и региональной общественной организацией «Союз Безопасности дорожного движения» считают необходимым разработать новые правила размещения электросамокатов в муниципалитетах Подмосковья.

«Повсеместно люди жалуются на самокаты, разбросанные по округам. Текущие требования приложений, сдающих самокаты в аренду, позволяют пользователям завершать поездку не на специально оборудованной парковке, а в зоне рядом с ней. В итоге, все это создает помехи другим участникам дорожного движения и пешеходам!», – говорит Сергей Маликов.

Правила дорожного движения (ПДД) действуют и на пользователей самокатов. Предлагается обязать операторов напоминать о правилах своим пользователям.

«Безопасность на дорогах, соблюдение ПДД крайне необходимы. Каждый оператор сможет выбрать, как сообщить об этом своим клиентам – в приложении на телефоне, на специальном сайте…, как угодно!», – отмечает Сергей Маликов.

Для контроля исполнения нововведений предлагается создать специальную межведомственную комиссию в составе региональных министерств и профильных депутатов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также