Огнеборцы провели учения на территории завода «Mentos»

15:50
1628
Огнеборцы провели учения на территории завода «Mentos»

В среду, 15 июня, пожарные 222-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас», согласно плану, провели тренировку по эвакуации персонала завода по производству конфет «Ментос» и обучили практическим действиям в случае возникновения пожара. Занятия прошли в городском округе Истра.

Перед началом занятий заместитель начальника территориального управления №1 «Мособлпожспас» Альберт Джубуев провел с работниками инструктаж по пожарной безопасности. 

Он рассказал: «персоналу предприятия напомнили правила действий при возникновении пожара, показали, как пользоваться огнетушителем. Всего на инструктаже присутствовало порядка 120 человек».

В практической части занятий работники предприятия надевали боевую одежду пожарных, тушили разведенный в тренировочном поддоне огонь из боевого ствола пожарных. Им также показали устройство пожарного автомобиля, рассказали о его оснащении.

«Такие тренировки делают трудовой коллектив более сильным, уверенным в своих действиях в случае возникновения пожара. Люди не понаслышке узнают, как правильно покидать задымленное здание и справиться с возгоранием до приезда пожарных», — рассказал Альберт Джубуев.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также