Соцподдержка медиков и программа по привлечению кадров в учреждения здравоохранения

10:20
1682
Соцподдержка медиков и программа по привлечению кадров в учреждения здравоохранения

Губернатор Московской области Андрей Воробьев с руководящим составом Правительства и главами муниципалитетов начали совещание с вопросов о мерах соцподдержки медиков и программе по привлечению кадров в учреждения здравоохранения.

Что касается нашего округа, то с начала 2022 года в Истринскую областную клиническую больницу принято 20 врачей и 34 среднего медицинского персонала.

Кроме того, два врача пришли к нам работать в рамках программы «Земский доктор» в Павло-Слободскую и Новопетровскую поликлиники. Программа предполагает выделение 1 млн. руб. врачам в возрасте до 35 лет, которые приезжают работать в сельскую местность. Молодые специалисты могут потратить его в том числе на покупку или строительство собственного жилья.

По программе «Приведи друга» на работу в данный момент оформляется 1 медицинская сестра. Суть программы состоит в том, что при трудоустройстве медицинского работника по рекомендации, сотруднику медорганизации полагается денежная выплата в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Отметим, что компенсацию за найм жилья из бюджета региона получают 34 сотрудника.

Нами также предоставлено жилье по договорам специализированного найма 19 медицинским работникам, 3 врача получают ежемесячные выплаты за найм жилья из бюджета муниципалитета.

«Работу по поддержке и привлечению кадров продолжим, тем более, что в связи с модернизацией медицинских учреждений у нас появляются дополнительные вакансии» — отмечает Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также