Губернатор Московской области осмотрел стройплощадку будущего техлицея им. Владимира Долгих

10:10
2689
Губернатор Московской области осмотрел стройплощадку будущего техлицея им. Владимира Долгих

Это будет уникальный образовательный кластер всего Подмосковья – именно так можно охарактеризовать будущий технологический лицей имени Долгих, который прямо сейчас возводят в нашем городском округе Истра – неподалеку от Павловской Слободы.

Объект с рабочим визитом посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, лично осмотрев как саму стройплощадку, так и прилегающую территорию.

Напомним, что в данный лицей войдет как школа на 950 мест, так и детский сад на 320 мест. В настоящий момент, как было доложено руководителю региона, строительство ведется в две смены – задействовано 85 человек и 8 единиц техники, заливается фундамент школы и параллельно осуществляются монолитные работы будущего детского сада. Срок сдачи объекта – это лето 2024 года.

Что касается подъезда к будущему образовательному кластеру, то это будет новая автомобильная дорога, протяженностью в 7,8 км. Начало строительства — IV квартал этого года.

Не забудут и про прилегающую лесополосу, а это порядка 60 га. В планах ее также качественно благоустроить, причем с минимальным вмешательством в природу.

Появятся прогулочные тротуары и велосипедные дорожки, инфраструктура для детей, фудтраки и камеры безопасности. Само же обустройство парка будет проводиться в 2023 году.

Кроме того, в Павловской Слободе, рядом с будущим лицеем имени Долгих, началось строительство и новой общеобразовательной школы на 1100 мест. А это является событием, которого очень ждали жители села и близлежащих населенных пунктов.

Школа будет располагаться на улице Октябрьская. В свою очередь подрядчик обещает сдать объект к 1 сентября 2024 года.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также