Истринские единороссы поддержали Всероссийский олимпийский день

10:15
1933
Истринские единороссы поддержали Всероссийский олимпийский день

В рамках партийного проекта «Детский спорт» и празднования Всероссийского олимпийского дня при поддержке Истринского отделения партии «Единая Россия» прошел турнир по быстрым шахматам.

Шахматы являются видом спорта, признанным МОК, но ни разу не были представлены на Олимпийских играх. Уже несколько лет подряд ведутся переговоры о включении данного вида в программу олимпийских игр.

При этом с 1927 года в мире проводится шахматная олимпиада — командное соревнование шахматистов стран и территорий — членов ФИДЕ. В соревновании участвовали все чемпионы мира, начиная с Капабланки, а также большинство ведущих гроссмейстеров мира.

«Мы решили поддержать именно соревнования по шахматам, чтобы привлечь внимание к этому виду спорта, в котором наша страна занимает лидирующие позиции вот уже несколько десятков лет. Вспомним только выдающихся гроссмейстеров России, таких как Гарри Каспаров, Анатолий Карпов. Соревнования прошли очень захватывающе. Быстрые шахматы отличаются ограничением времени на обдумывание партии. С удовольствием поздравили победителей и поблагодарили всех участников за интерес к мероприятию», — отметил активист Местного отделения партии «Единая Россия» Владислав Колесов.

Все победители и призеры были отмечены грамотами

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также