Противопожарная опашка территорий населенных пунктов округа проведена силами МБУ «ДОДХИБИМР»

11:30
1711
Противопожарная опашка территорий населенных пунктов округа проведена силами МБУ «ДОДХИБИМР»

МЧС предупредило о высокой пожарной опасности в Московском регионе. С 29 июня по 2 июля ожидаются неблагоприятные метеорологические условия — высокая пожарная опасность (4 класс). Жителям стоит ограничить выходы на природу и быть предельно осторожными с огнем. Не следует разводить костры в лесу и на торфяниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

По статистике в большинстве случаев причиной пожаров становится человеческий фактор.

Чтобы не допустить серьезных последствий во время пожароопасного периода, в городском округе Истра заблаговременно дважды в год весной и осенью проводятся противопожарные мероприятия. Этой весной работы по опашке населенных пунктов сотрудниками МБУ «ДОДХИБИМР» были проведены на 15 территориях. Общая площадь противопожарной опашки составила ▪️75 тысяч м2 площадей.

Несмотря на проведенные мероприятия, в очередной раз убедительно просим соблюдать меры безопасности где бы вы не находились.

Нельзя поджигать сухую траву, бросать окурки, оставлять легковоспламеняющиеся предметы, а также бутылки и осколки стекла на освещенном солнцем местности. Все это может привести к трагическим последствиям.

При обнаружении пожаров следует немедленно уведомлять о них по номеру 112.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также