Для удобства жителей Красновидово обустроен проход к остановке через лес

10:30
2430
Для удобства жителей Красновидово обустроен проход к остановке через лес

По поручению главы округа Татьяны Витушевой в д. Красновидово сотрудники муниципальной службы благоустройства сделали безопасной и удобной дорожку, ведущую к остановке на Аносино.

Обращение с просьбой сделать безопасным проход из деревни к остановке через лесной массив поступил главе округа совсем недавно. Пройти к остановке можно и в обход леса, но там путь гораздо длиннее — в 1 километр, и опаснее, ведь он идет по оживленной дороге.

Чтобы срезать путь, жители проходили по тропе через лес — всего около 300 метров. Только вот зимой и в непогоду спуски и подъемы на этом укороченном пути преодолевать было весьма затруднительно. К тому же тропинка была не освещена, и в темное время суток жители здесь ходили с фонариками.

По распоряжению главы округа к решению проблемы жителей подключились коммунальные службы. В строительном цеху МБУ заготовили лестницы, которые были установлены в местах подъемов и спусков. Также здесь наладили освещение. Теперь, как отмечают сами жители, ходить по этой лесной дорожке стало не просто приятно, но и комфортно, работа #наблагожителей продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также