После долгого перерыва теннисисты нашего округа вновь собрались, чтобы определить сильнейшего

11:05
1877

26 июня в спортивном зале Истринской средней школы № 3 прошел первый этап открытого летнего первенства городского округа по настольному теннису. В нем приняли участие сильнейшие теннисисты из Истры, Москвы, Дедовска, Красногорска, поселков Курсаково, Агрогородок, Глебовский. Всего участвовало 28 спортсменов. Победители определялись в пяти группах среди мужчин и женщин.

В группе девушек от 12 до 19 лет первое место заняла Игнатьева Дарья, второе место у Зарочинцевой Ирины, третье у Ивановой Софии. Все спортсменки тренируются в Истринской спортивной школе имени Н.Л. Федорович.

Среди призеров — юношей от 12 до 19 лет — представители Истринской спортивной школы. Первое место — Чернявский Дмитрий, второе занял Аникин Семен, третье — Алексеев Владислав.

До последней игры было сложно определить призеров в возрастной группе от 19 до 49 лет среди мужчин, и все же ими стали: первое место — Торгашев Павел, второе — Богатырев Алексей, третье — Павленко Алексей. Все они из Истры.

Среди женщин 19-49 лет первое место у представительницы из Москвы Савинян Сузанны, второе у спортсменки из Истры Крупской Елены.

Порадовали всех наши ветераны. Они вышли абсолютными победителями первого этапа первенства!
Победителем стал Мастер спорта по настольному теннису, спортсмен из Курсаково Алексеев Анатолий. Достойное сопротивление в финале оказал ему Хрусталев Владимир из Дедовска. Третье место занял Осипов Анатолий, также представитель Дедовска.

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами.

Спортсмены набрали очки, которые помогут им бороться за звание чемпиона городского округа Истра. Победители определятся после четырех туров. Второй тур пройдет 17 июля, третий 28 августа и финал — 25 сентября.