Сотрудники ГИБДД проводят рейды

10:00
1945
Сотрудники ГИБДД проводят рейды

В целях предупреждения случаев дорожно‑транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей, а также профилактики детского травматизма, сотрудники ГИБДД проводят рейды. 

В целях предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей, а также профилактики детского травматизма сотрудники 11 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в целях стабилизации обстановки с дорожно-транспортным травматизмом, снижения тяжести последствий дорожных аварий 8, 9, 15, 16, 22, 23, 29 и 30 июля на дорогах будут проводиться информационно-пропагандистские мероприятия и рейды, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения связанных с перевозкой детей в салоне автомобиля, а также массовые проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения.

При проведении рейдов инспекторы ДПС будут использовать метод «массовой проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.

Полицейские в заранее определенных местах будут останавливать автомобили в специальных остановочных коридорах, обозначенных сигнальными конусами.

При этом автоинспекторы по визуальным признакам, оценят состояние каждого водителя, а также проверят соблюдение правил перевозки детей.

При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешат продолжить движение.

При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут осуществляться предусмотренные процессуальные действия.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также