На весенней сессии депутаты Мособлдумы уделили особое внимание вопросам экологии

20:50
1672
На весенней сессии депутаты Мособлдумы уделили особое внимание вопросам экологии

В рамках формирования народной программы партии «Единая Россия», куда вошли обращения и пожелания жителей всей страны, в Московской области народным избранникам поступило большое количество наказов по восстановлению и укреплению экологической системы региона, в том числе и по наведению чистоты и порядка на береговых линиях водоемов.

Эти инициативы получили отклик и у Истринского отделения партии «Единая Россия». В рамках партийного проекта «Чистая страна» на общественных территориях муниципалитета с установлением теплой погоды начались субботники, инициаторами которых выступили члены, активисты местного отделения партии «Единая Россия» и волонтеры «Молодой Гвардии».

«Нашим активом уже были проведены субботники у Новоиерусалимского монастыря, на территории Истринского городского парка, лесного фонда, на берегах истринского водохранилища, у мемориалов памяти. Территории выбираем не случайно: анализируем поступающие в общественную приемную партии заявки. Мероприятия носят длительный характер, есть план по наведению порядка на территории муниципалитета до конца лета. В конце августа мы вновь обработаем поступающие обращения и составим список мест проведения субботников до наступления холодов», — отметила куратор партийного проекта «Чистая страна» Екатерина Екатеринчева.

К акциям по наведению чистоты и порядка на территориях Московской области традиционно присоединяются депутаты Московской областной Думы и Государственной Думы Российской Федерации.

«Очень важно, что подобные мероприятия позволяют собраться нам всем вместе: общественникам, жителям, депутатам – и собственноручно навести порядок там, где мы живем, учимся и работаем. Подмосковье — это наш дом, который каждый обязан охранять, защищать и преумножать его красоту. Субботники — это возможность выразить любовь к прекрасной природе нашего края, показать пример подрастающему поколению и лично внести вклад в восстановление экологии региона», — отметил депутат Московской областной Думы Сергей Маликов.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также