Суд в Истре постановил принудительно изолировать двоих мужчин

14:10
237
Суд в Истре постановил принудительно изолировать двоих мужчин

На месте ответчиков оказались двое мужчин, которые прибыли 23 апреля из Ирака в аэропорт Шереметьево. Мужчины, отказываясь от самоизоляции, тем самым, поставили под угрозу не только свое здоровье, но и здоровье окружающих.

В связи с тем, что указанная страна относится к эпидемически неблагополучной территории, а также, учитывая тот факт, что мужчины проживают в других регионах России, гражданам было предложено добровольно проследовать в обсерватор на изоляцию. На что последовал отказ.
Чуть позже, с этой же позицией, мужчины выступили и в суде.

В Истре состоялось заседание суда с использованием видеоконференцсвязи, на котором было вынесено решение о недобровольной изоляции двух граждан в условиях обсерватора на 14 дней.

За прошедшие сутки на территории Подмосковья зафиксировали 638 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число зараженных в регионе достигло 9708. Жители Подмосковья обязаны соблюдать режим самоизоляции в целях предотвращения распространения коронавируса.

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева: — Ирак относится к эпидемически неблагополучной территории. Учитывая тот факт, что мужчины проживают в других регионах России, гражданам было предложено добровольно проследовать в обсерватор на изоляцию, на что последовал отказ, тем самым, они поставили под угрозу не только свое здоровье, но и здоровье окружающих

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также