Глава округа Татьяна Витушева осмотрела Костровскую школу, где ведется ремонт спортивного зала

10:35
1842
Глава округа Татьяна Витушева осмотрела Костровскую школу, где ведется ремонт спортивного зала

Полным ходом идут работы и по ремонту спортивного зала в Костровской школе села Онуфриево. Данное образовательное учреждение в ходе рабочего выезда посетила глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Как пояснил подрядчик, все работы планируется сделать к 1 августа, сейчас же готовность составляет 60%.

На сегодняшний день в школе обучаются ▪️170 ребят. Причем за два последних года число школьников увеличилось на ▪️70 человек.

Отметим, что учащиеся Костровской школы села Онуфриево принимают активное участие в муниципальных и региональных конкурсах, а также во Всероссийской олимпиаде школьников. К примеру только в этом году  ▪️32 школьника стали победителями и ▪️18 призерами различных конкурсов профессионального мастерства, среди которых Всероссийские конкурсы «Без срока давности», «Отечество» и «Арабески на тканях».

Кроме того, по итогам этого учебного года выпускники 9 класса успешно прошли и итоговую аттестацию, подтвердив свои знания на экзаменах. Причем одна наша выпускница, Диана Донская, и вовсе получила аттестат с отличием.

Также в школе успешно реализуется проект «Школа полного дня», где все обучающиеся могут быть обеспечены «продленкой» для получения допобразования по различным художественным, естественно-научным и спортивным направлениям.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также