Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г.о. Истра сообщает:

12:50
1802
Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г.о. Истра сообщает:

Федеральным законом от 1 мая 2022 г. № 118-ФЗ ратифицировано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории Российской Федерации.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории Российской Федерации вступило в силу 4 июня 2022 года.

Согласно ст. 1 Соглашения граждане государства одной Стороны, временно пребывающие на территории государства другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах государства въезда в течение 15 дней. Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства или отметкой в паспорте, проставляемой органами пограничного контроля при въезде на территорию государства другой Стороны.

В случае пребывания гражданина государства одной Стороны на территории государства другой Стороны свыше 15 дней указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах государства въезда соответствии с его законодательством.

Соглашением также устанавливается, что граждане во время пребывания на территории государства другой стороны, обязаны соблюдать законодательство государства въезда.

ОМВД России по г.о. Истра

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также