В Манихино появится новая стоянка для большегрузного транспорта

10:55
1734
В Манихино появится новая стоянка для большегрузного транспорта

На протяжении многих лет от жителей поселка станции Манихино, улицы Военно-морская, поступают жалобы на парковку большегрузного транспорта вдоль муниципальной дороги. Фуры компании «Химпэк» выстраиваются в очередь в ожидании погрузки на подъезде к складскому комплексу, часто по обе стороны, что затрудняет движение и создает аварийные ситуации как для водителей, так и для пешеходов.

14 июля в ходе визита в территориальный отдел Ивановское глава муниципалитета Татьяна Витушева осмотрела участок, на котором планируется строительство стоянки.

По словам главы городского округа Истра, стоянка будет примыкать к муниципальной автомобильной дороге, на участке между СНТ «Антарес» и «Монтажник». Там же будет построен тротуар, протяженностью 1 км, для безопасного движения пешеходов.

Организация стоянки и тротуара вдоль дороги — самое эффективное решение данного вопроса. Парковка будет размером 180 на 50 м2.

Хотим отметить, что группа компаний «Химпэк» является крупнейшим российским производителем пластиковой упаковки для крупнотоннажных промышленных сыпучих грузов — гибких промежуточных контейнеров. Эффективно конкурирует с иностранными производителями и активно занимается импортозамещением на российском рынке.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также