В г.о. Истра продолжают бороться с несанкционированными свалками

15:55
1877
В г.о. Истра продолжают бороться с несанкционированными свалками

И снова несанкционированные навалы мусора. Проблема, над которой работаем практически в круглосуточном режиме. Все равно находятся недобросовестные граждане, которые считают, что можно сваливать отходы где угодно, как угодно.

Весь выявляемый мусор мы, конечно, убираем. Только с начала года на территории городского округа Истра выявлено 52 свалки, общим объемом 1,6 тыс. кубов. Причем 43 из них обнаружены на землях неразграниченной госсобственности, остальные на землях лесфонда.

Очевидно, что никакое объяснение таких поступков не может стать оправдательным. А в отношении нарушителей и вовсе предусмотрена административная ответственность.

Поэтому напоминаем, что для вывоза больших объемов бытовых, строительных и иных отходов необходимо обращаться в проверенные компании. На сайте министерства ЖКХ региона в разделе «Контрольно-надзорная деятельность» размещен полный реестр добросовестных предпринимателей.

Ну а если же вы и вовсе стали случайным свидетелем несанкционированного сброса отходов в неположенном месте, необходимо снять этот факт на камеру телефона и направить фото в администрацию, ОМВД, а также обратиться в Единую диспетчерскую службу по одному из телефонов:

8-495-994-38-98;
8-985-482-07-01.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также