Ивановская школа в 2021–2022 году стала региональной инновационной площадкой

18:05
2001
Ивановская школа в 2021–2022 году стала региональной инновационной площадкой

Школа также участвует в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда», в рамках которого идет оснащение школ современным оборудованием.

Сегодня глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила учреждение, осмотрела оснащенный новым оборудованием класс информатики.

Проект «Цифровая образовательная среда» реализуется в городском округе Истра второй год. В 2021 году 7 образовательных организаций уже были оснащены аналогичным оборудованием и успешно применяют его в образовательном процессе.

Отметим, что Ивановская школа активно внедряет и использует в обучении современные информационные технологии благодаря педагогам — Людмиле и Анне Босовым.

Именно с воспитанников данной школы начался региональный проект по программированию в среде «Scratch», поддержанный губернатором Андреем Воробьевым и с прошлого года запущенный в Подмосковье.

Применение новых технологий, несомненно, положительно сказывается на результатах обучающихся, в том числе в достижениях в рамках Всероссийской олимпиады школьников и при поступлении в ведущие ВУЗы страны — МГУ, МГТУ им. Баумана и МАДИ.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также