Минэкологии: за полгода в Подмосковье переработано более 22 млн. кубометров строительного мусора

10:15
2221
Минэкологии: за полгода в Подмосковье переработано более 22 млн. кубометров строительного мусора

В Минэкологии Московской области подвели итоги работы отрасли по переработке отходов сноса, строительства и грунтов в первом полугодии. Напомним, что в феврале прошлого года распоряжением министерства был утвержден Порядок обращения с этим видом отходов и началась реформа отрасли, главные цели которой – борьба с незаконными свалками и максимальное вовлечение строительных отходов в систему рециклинга. Одним из главных направлений этой работы является легализация перевозок с регистрацией участников в подсистеме «Электронный талон».

«В первом полугодии отрасль показала хорошие результаты, — сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Сейчас в Подмосковье действуют 15 комплексов по переработке смешанных строительных отходов, а также 65 объектов утилизации отходов по отдельным фракциям. Совокупно за шесть месяцев они приняли более 22 миллионов кубометров строительного мусора».

Тихон Фирсов также отметил прирост пользователей электронного сервиса формирования талонов (grunt.rm.mosreg.ru), который был запущен в июне прошлого года. Сегодня их уже более 5000, в число пользователей входят все участники системы обращения: отходопроизводители, транспортировщики и перерабатывающие комплексы. Автоматизированная система позволяет контролировать движение отходов на всех этапах, от образования до утилизации.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также