Татьяна Витушева осмотрела ход выполнения работ по монтажу нового оборудования в котельной г. Истры

10:00
1574
Татьяна Витушева осмотрела ход выполнения работ по монтажу нового оборудования в котельной г. Истры

Эта котельная эксплуатируется с 1968 года. Старые котлы не справлялись с нагрузкой и требовали постоянных вложений на ремонты и поддержание работоспособности. Ежегодные убытки котельной составляли порядка 3 млн. руб. К тому же, от жителей часто поступали жалобы на некачественное теплоснабжение.

«Сейчас делаем полное техническое перевооружение котельной. На сегодняшний день специалисты установили 3 котла отечественного производителя «Энтророс», один из которых уже запустили в эксплуатацию. Остальные подключат к началу отопительного сезона. В настоящее время ведутся работы по монтажу насосного оборудования и обвязке котлов» — отмечает глава округа.

По словам Татьяны Витушевой, новые котлы имеют гораздо выше КПД (92%), что позволит практически при том же расходе газа вырабатывать больше тепла. Котлы будут работать в автоматическом режиме с учетом температуры наружного воздуха. После выполнения работ котельная выйдет на безубыточный уровень, что позволит сэкономить порядка 3 млн. рублей в год.

Отметим, теплом и горячей водой от данной котельной пользуются более 5000 жителей. Это жилые дома по улицам Советская, Первомайская, часть улицы Ленина, улица Урицкого, а также детский сад № 21, школа имени А.П. Чехова, здание администрации, прокуратуры и МФЦ.

Окончательное завершение технического перевооружения котельной намечено на 2023 год. На данный момент работы идут в соответствии с графиком.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также