Порядка 100 тыс. чел. получат к началу нового учебного года традиционные ежегодные выплаты

11:50
1845
Порядка 100 тыс. чел. получат к началу нового учебного года традиционные ежегодные выплаты

Об этом сегодня сообщил Губернатор Андрей Воробьев на прошедшем совещании с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов.

С июля этого года в Подмосковье справки о назначенных социальных мерах поддержки переведены в электронный вид. Раньше жители обращались в местные отделения соцзащиты, а теперь же достаточно просто подать заявление на региональном портале госуслуг — https://uslugi.mosreg.ru/services/21784

По 3 тыс. рублей на ребенка получат многодетные семьи, где есть школьники, если в 2022 году родители за данной выплатой не обращались.

По 13 тыс. рублей получат малообеспеченные семьи, которые воспитывают детей-школьников с ограниченными возможностями здоровья.

Данные выплаты поступят в августе. Кроме того, первоклассники из семей с небольшими доходами получат необходимые школьные принадлежности. Соответствующее заявление нужно подать с 10 августа также через портал госуслуг.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно уточнить в Истринском управлении социальной защиты населения по телефону — 8 (926) 510-23-36

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также