Ростуризм рассчитывает, что Европа не будет вводить ограничения на въезд россиян

17:25
1649
Ростуризм рассчитывает, что Европа не будет вводить ограничения на въезд россиян

Европейские страны не станут принимать опрометчивых решений касательно запретов на въезд российских граждан. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас назвала поездки в Европу для россиян «привилегией, а не правом». По ее мнению, Евросоюз должен незамедлительно прекратить выдачу виз туристам из России.

Догузова напомнила Каллас, что путешествия и свобода передвижения — это одно из основных прав человека, а не привилегия, несмотря на страну посещения. При этом глава Ростуризма отметила, что от такого решения Европы неясно, кто потеряет больше, поскольку россияне тратили миллиарды долларов на курортах ЕС.

«Уверена, что любой здравомыслящий человек — против подобных ограничений. И рассчитываю, что большинство наших европейских коллег не будут принимать опрометчивых решений по ограничению въезда наших туристов», — написала она в своем Telegram-канале.

Кроме того, Догузова сообщила, что Ростуризм продолжит работать над расширением числа доступных отечественным путешественникам качественных и интересных предложений внутри страны. Также Россия готова к сотрудничеству с другими странами для развития сферы туризма в двустороннем порядке.

По данным с сайта ФАН

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также