Медицинскую справку для ребенка можно оформить за 10 минут

07:55
3433
Медицинскую справку для ребенка можно оформить за 10 минут

20 августа-Истра новости, Справку для детского сада можно получить за 10 минут в детской поликлинике, информирует Истринская районная клиническая больница.

После сезона отпусков дети начинают возвращаться в детские сады, школы. В Истринской детской поликлинике в рамках подготовки к новому 2020 — 2021 году организована выдача справок о допуске в образовательные учреждения, бассейн и спортивные секции за один прием.
Через портал госуслуг или колл-центр губернатора родители могут записать детей в кабинет №16, где справку для детского сада выдадут в один шаг.
По СанПиН ребенок не может посещать дошкольное учреждение без справки после более чем трехдневного отсутствия. Раньше для того, чтобы получить ее, родителям приходилось записываться на прием к педиатру, затем сдавать анализ и еще раз приходить к врачу, чтобы получить долгожданный документ.
Если ребенок не посещал детский сад более оговоренного в правилах времени и ему требуется соскоб на энтеробиоз, то сразу же после осмотра педиатра, пациенту дадут направление на анализ, и уже на следующий день справку с результатом родители смогут забрать на стойке администратора в поликлинике.

«Мы понимаем, насколько хлопотное для родителей время наступает перед новым учебным годом. В кабинете «Справка в 1 шаг» родители ребенка могут в кратчайшие сроки получить справку для детского сада, школы, бассейна, а также справку об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе с заболевшими COVID-19. Кроме того, медицинскую справку для детских садов можно оформить в медкабинете дошкольного учреждения», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Получение необходимых справок не займет более 10 минут. Специалист проведет осмотр ребенка и выпишет необходимые документы. Кроме того, благодаря проекту, в детских поликлиниках удается разделять потоки здоровых и больных детей, что имеет особую актуальность в данное время.

Записаться на прием к врачу в кабинет «Справка в 1 шаг» можно через портал госуслуг Московской области и единый кол-центр губернатора по телефону 8-800-550-50-30, сообщает Интернет-портал Правительства МО.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также