МБУ «ЖКУ г.о. Истра» отремонтирует порядка 70 кровель в рамках текущего ремонта в Дедовске

09:21
1973
МБУ «ЖКУ г.о. Истра» отремонтирует порядка 70 кровель в рамках текущего ремонта в Дедовске

Дедовск — один из лидеров по численности населения в городском округе Истра. Здесь проживает более 30 тысяч человек. И так как жилой фонд представляет собой в большей части многоквартирные дома, соответственно, и работ проводимых коммунальными службами, предостаточно.

В этом году большие объемы работ на объектах жилфонда — это ремонты кровель. 28 кровель МКД будут капитально отремонтированы в 2022 году, однако проводятся здесь и текущие ремонты кровельного покрытия.

Так, например, МБУ «ЖКУ г.о. Истра» в этом году запланировало отремонтировать в общей сложности порядка 70 кровель в рамках ремонта и содержания жилого фонда!

Работы по частичному ремонту кровель начались с конца апреля и все еще продолжаются.

«На сегодняшний день силами ЖКУ выполнен ремонт изношенных частей кровельного покрытия объемом более 3,8 тысячи квадратных метров, это 57 крыш многоквартирных домов. До конца сезона планируем отремонтировать кровли еще порядка 13 домов. Общий объем запланированных работ по текущему ремонту кровель составит около 6 — 6,5 тысячи квадратных метров покрытия» — рассказал директор МБУ «ЖКУ г.о. Истра» Александр Козловский.

Александр Николаевич также отметил, что текущий ремонт кровли — это замена старого изношенного покрытия на новое, тщательное промазывание швов, герметизация примыканий к шахтам и парапетам, а также ремонты вентиляционных колпаков и другие работы, благодаря которым жители будут жить комфортно и без протечек.

Работа на благо жителей продолжается.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также