Округ в лицах - Тарыгин Егор Сергеевич

09:49
1631
Округ в лицах - Тарыгин Егор Сергеевич

Герои среди нас: Тарыгин Егор Сергеевич — студент МОУ «Лицей г. Дедовск», волонтер г.о. Истра.

«Я перешел в 11-й класс лицея города Дедовска, хочу в будущем получить профессию психолога. Люблю искусство во всех его проявлениях: музыку, литературу, кино, живопись, скульптуру. Во всем есть своя тонкая красота, которая вдохновляет. Люблю физкультуру, она помогает после умственной нагрузки. Мои хобби — рисование и авторство, я пытаюсь писать книги. Волонтером захотел стать ради баллов в вузы… Но это не главное! В первую очередь хотелось помогать людям, ведь отдавать другим — это приятно!

Для меня «помогать людям» — это дарить радость, дарить возможность почувствовать себя хорошо. Сейчас, к сожалению, пошла нехорошая мода на цинизм и неискренность. Помощь другим (если она искренняя) — это возможность дарить людям душевное спокойствие. В чем это проявляется? Да в чем угодно. Даже если просто сказать продавцу в магазине: «Спасибо, хорошего дня» и улыбнуться, это уже будет помощь.

Общество во все времена нуждалось и нуждается в добровольцах, так же, как в честности и искренности. Во многом благодаря добровольцам количество светлого, доброго и красивого в этом мире увеличивается. Думаю, что в наше время особенно необходимы добровольцы, которые помогают в сборе и отправке гуманитарной помощи жителям ДНР, ЛНР и восточной Украины, в чем я с удовольствием участвую.

Не могут не вдохновлять примеры волонтеров, которые работают в горячих точках, в разрушенных населенных пунктах, под обстрелами раздают пищу, помогают людям просто выжить.

В будущем я вижу себя человеком, который своей работой и образом жизни помогает другим. Нравится мне это.

Своим сверстникам хочу пожелать больше двигаться, больше создавать, читать хорошие или просто добрые книги, смотрите познавательные фильмы. Не посвящайте свою жизнь простоте, не растрачивайте себя ни на что, ведь каждый из нас ценен и может создать невероятное доброе и значимое!»

Егор Сергеевич, спасибо Вам!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также