Г. Дедовск примет участие в конкурсе малых городов и исторических поселений

10:05
1897
Г. Дедовск примет участие в конкурсе малых городов и исторических поселений

Московская область вновь примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 11 конкурсных заявок из Подмосковья отправились в 2022 году на VI Всероссийский конкурс Минстроя РФ, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

«Наш регион ежегодно принимает участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Он был запущен Президентом в 2018 году в подмосковной Коломне. Этот конкурс стал очень серьезной поддержкой малым городам. За годы существования конкурса 27 проектов победило, 20 из них реализованы в полном объеме. В этом году от Подмосковья направлено 11 заявок. Все проекты прошли общественные обсуждения», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

От городского округа Истра на конкурс отправлен проект по благоустройству центральной части города Дедовска в районе улицы Гагарина, который предварительно был одобрен на Экспертном совете при Министерстве благоустройства Московской области.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также