Казалось, что встреча будет формальной

00:10
291
Казалось, что встреча будет формальной

В процессе решения задач по обустройству и обеспечению комфортного проживания жителям городского округа Истра, глава Татьяна Витушева регулярно проводит встречи с населением, получая достоверную информацию о потребностях и запросах людей из первых рук.

Где проходят такие встречи, мы постараемся рассказать на примере одной из них в ЗАО «Мансуровское карьероуправление», когда на круглый стол, обсудить качество жизни сотрудников предприятия, были приглашены не только глава округа, но и профильные заместители.

Учитывая стиль работы Татьяны Витушевой, и умение повернуть чиновников к людям лицом, можно не сомневаться, что озвученные проблемы не отправятся «под сукно».

В начале открытого разговора жители нашего округа, работающие на успешном предприятии и хорошо там зарабатывающие, не спешили жаловаться на жизнь, но в процессе общения с главой округа все-таки выяснилось, что их тоже так или иначе беспокоят вопросы устройства своей малой родины. В основном они связанны с благоустройством, жилищно-коммунальным хозяйством и медициной.

Самое большое количество вопросов прозвучало от жителей деревни Кострово, да и не мудрено — большая доля сотрудников предприятия из округа, проживает именно в Кострово.

Татьяна Семеновна ранее побывала на рабочем выезде в территориальном отделе Костровское, и поэтому уже знакома с этими проблемами. Кроме того, к решению некоторых уже даже приступили.

Например, на благоустройство спортивной площадки между домами 24 и 25 в деревне уже изыскали средства, и хоккейная площадка в Кострово также поставлена в план ремонта на этот год.

— Вопросы изменений местоположения контейнерных площадок, о которых просили люди, решаемы, — считает глава округа. — Для этого, по моему поручению, сейчас проходят еженедельные сходы с жителями, на которых сообща, под протокол принимаются общие решения на этот счет.

На встрече прозвучали вопросы и от представителей других территорий округа.

Сотрудники предприятия попросили обустроить подъездные дороги к деревне Карасино, где многодетным семьям выделили участки, но не предусмотрели денежные средства на инженерно-технические коммуникации.

Для того, чтобы семьи смогли начать строительство домов, в этом году Татьяна Семеновна поручила обустроить подъездные пути к участкам, предусмотрев при этом мероприятия по водоотведению талых и дождевых вод.

Отвечая на вопросы сотрудников карьероуправления, глава округа пояснила, что в поселке ЭХ «Большевик» в текущем году будут проводиться работы по благоустройству зоны вблизи детского сада и пешеходной дорожки, ведущей к микрорайону Восточный.

Ремонт дороги в поселке Глебовский, ведущей к станции Холщевники, включили в план на 2020 год. По улице Советской, также в этом году, администрацией запланировано комплексное благоустройство, и обещают, что не забудут привести в порядок, расположенный рядом пруд.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также