С заботой об экологии Подмосковья

10:30
2059
С заботой об экологии Подмосковья

В рамках реализации проекта «ЭкоЛогичное Подмосковье» 25 августа 2022 года на территории городского округа Истра Московской области планируется проведение семинара «Роль общественности в сохранении экологии. Взаимодействие при организации мероприятий» с представителями экологического сообщества, квиз для волонтеров и акция «Чистая река. Сделай. Это просто!» по уборке на кaякингах и сапах русла реки Истра и ее берегов волонтерами, дна водолазами и дайверами.

Мероприятие пройдет по инициативе Комиссии по экологии природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, Министерства экологии и природопользования Московской области, Общественной палаты городского округа Истра, представителей научного сообщества, общественных организаций, волонтеров.

В ходе Акции будет производиться очистка русла реки Истра и его берегов от крупного, среднего и мелкого мусора.

В мероприятии примут участие дайверы, водолазы (очистка дна), экипажи экологов-волонтеров на каякингaх и сапах (на воде), а также будет производится очистка береговой линии волонтерами.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также