Мониторинг безопасности пешеходных переходов

12:54
1672
Мониторинг безопасности пешеходных переходов

В городском округе Истра прошел мониторинг безопасности пешеходных переходов рядом с социальными объектами.

Профилактические мероприятия прошли на территории всего муниципалитета. Под проверку попали пешеходные переходы, расположенные у социально-значимых объектов: школ, детских садов, поликлиник и т.д.

В ходе рейдов нарушений выявлено не было.

Цель мониторинга — обеспечить безопасность передвижения несовершеннолетних и семей с детьми возле социально значимых объектов и территорий, прилегающих к ним.

Проблема безопасности детей на дорогах из года в год остается актуальной, несмотря на общее снижение показателей дорожно — транспортных происшествий с пострадавшими на фоне роста автопарка. Пик дорожно — транспортных происшествий с детьми традиционно приходится на время летних каникул и на начало учебного года.

«В ходе профилактических рейдов партийцы не только проверяют состояние и безопасность объектов, но и проводят беседы с жителями, родительским комитетом, сотрудниками образовательных школ. Дорога — один из самых опасных объектов, особенно для детей. Очень важно, чтобы они знали простые, но необходимые правила поведения на дорогах», — сказал Исполнительный секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Александр Поликарпов.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также