Участники ВЭФ-2022 обсудят развитие экономики и здравоохранения в Арктике

17:35
2762
Участники ВЭФ-2022 обсудят развитие экономики и здравоохранения в Арктике

Восточный экономический форум состоится 5-8 сентября 2022 года во Владивостоке. Он станет площадкой для мероприятий Плана председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг. и иных мероприятий арктической тематики.

Арктическая повестка на ВЭФ-2022 позволит привлечь дополнительное внимание к проблемам и перспективам Крайнего Севера, отметил советник президента РФ Антон Кобяков.

В рамках форума состоится ряд мероприятий Плана председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Одним из них будет конференция «Инвестиции и торговля в Арктике», участники которой обсудят вопросы функционирования дальневосточных преференциальных режимов (ТОР и СПВ) и специально разработанного для Крайнего Севера режима АЗРФ. На конференции «Формируя здоровое общество на Дальнем Востоке и в Арктике» пройдет обсуждение демографической повестки в Арктике и на Дальнем Востоке. Кроме того, одним из главных событий арктической повестки ВЭФ-2022 станет заседание Арктического экономического совета (АЭС), где Россия председательствует в 2021-2023 годах.

Оператором событий председательства выступает Фонд Росконгресс.

Информация с сайта Федерального Агентства Новостей. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также