Округ в лицах - Евгения Анатольевна Жиркова

09:50
1883
Округ в лицах - Евгения Анатольевна Жиркова

Волейбол — одна из самых популярных спортивных игр в нашей стране. Можно с ходу назвать сразу несколько имен наших девушек-чемпионок, да и ребят тоже. Это в классическом волейболе. В пляжном волейболе мы тоже в мировой элите.

Евгения Анатольевна — опытный тренер, стаж ее работы более 20 лет. В спорткомплексе «Гучково» у нее в команде уже взрослые девушки, а в Истре – молодежь, две команды девочек и команда мальчиков 10-11 лет.

Тренер готовит все команды для участия в первенстве Московской области — это основные соревнования. В этом году команда старших девочек в первенстве Московской области заняла шестое место среди 17 команд, а команда младших вошла в пятерку лучших.

Команда мальчиков только начинает свой спортивный путь, приняла участие в нескольких открытых турнирах городского округа Истра, заняв первое и третье места. Неплохо для начала!

Сейчас Евгения Анатольевна набирает команду девочек 2013-2014 годов рождения, хочет вырастить новое поколение спортсменок.

Есть у тренера и свои звезды. Например, Полина Тышкевич — уже профессиональная спортсменка, выступает за клуб «Заречье» города Одинцово. Полина — победитель первенства области по пляжному волейболу, входит в резервный состав сборной России по пляжному волейболу.

Евгения Анатольевна — тренер играющий. В прошлом году отыграла сезон в составе сборной команды города Дедовска. Причем, как отыграла: команда заняла первое место в чемпионате Московской области, в высшей лиге Б!

Волейбол развивает смелость, координацию, упорство, помогает принять быстрое решение, дисциплинирует, помогает общаться со сверстниками и с людьми любого поколения, считает Евгения Анатольевна.

А если коротко: волейбол — ее жизнь!

Спасибо вам, Евгения Анатольевна!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также