Коммунальные службы г.о. Истра продолжают подготовку многоквартирных жилых домов к зимнему периоду

11:00
1733
Коммунальные службы г.о. Истра продолжают подготовку многоквартирных жилых домов к зимнему периоду

Коммунальные службы городского округа Истра продолжают подготовку многоквартирных жилых домов к зимнему периоду. И в этом направлении очень важной работой является заделка герметиком и битумом межпанельных швов и швов примыкания на крышах.

К примеру, сотрудники МБУ «Жилищно-коммунальное управление городского округа Истра» за прошедшую неделю провели соответствующие работы на МКД в Истре и Дедовске:

— ул. Космонавта Комарова, д.1.
— ул. Первомайская, д.1, корп.1.
— ул. Клубная, д.3.
— ул. Гвардейская, д.11, п.3.

Особенность панельных многоэтажек в том, что фасадные швы еще при строительстве герметизируют специальными растворами, но, в связи с естественными погодными явлениями, они могут разрушиться. Намокание стен, температурные перепады приводят со временем к разгерметизации межпанельных стыков. В некоторых случаях это становится причиной проникновения холодного воздуха, сырости в помещения, торцевые и угловые квартиры плохо протапливаются.

Работы по восстановлению целостности межпанельных швов осуществляются по обращениям граждан, после проведения обследования и определения причин некомфортного пребывания в квартирах.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также