Народный театр «Энтузиаст»

11:05
3862
Народный театр «Энтузиаст»

23 августа- Истра новости, В далеком 1982 г. талантливый режиссёр и художник Щеглов Юрий Васильевич создал детский театральный коллектив. В репертуаре тех лет было немало спектаклей: «Белоснежка и семь гномов», «Приключение Чиполино», «Хрустальное сердце» и др.

В 1991 г. в Глебовский ДК на должность режиссёра была назначена Щеглова Нина Алексеевна. Театр разделился на детскую театральную студию и драматический театр «Энтузиаст», который в 1992 г. получил высокое звание «Народный».

Щегловым Ю.В. на сцене Глебовского ДК были поставлены прекрасные спектакли: «Беда от нежного сердца» (1990), «Зойкина квартира» (1993), «День отдыха» (1991), «Восемь любящих женщин» (1996). И это неудивительно, ведь учителем Щеглова Ю.В. была Навицкая Лидия Павловна – ученица и ассистент самого Станиславского.

Интересно, что помимо работы в Театре «Энтузиаст» Щеглов Ю.В. работал режиссёром в Истринском драматическом театре и воспитал целую плеяду замечательных артистов.

Сегодня художественным руководителем и режиссёром народного театра «Энтузиаст» является Нина Алексеевна Щеглова, которая продолжает традиции своего супруга и учителя.

Коллектив народного театра неоднократно становился лауреатом районных, областных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

На сегодняшний день Народный театр «Энтузиаст» радует своих зрителей новыми постановками. В 2017г. в репертуар театра вошли два значимых драматических спектакля – французская комедия П. Шено «Будьте здоровы» и драматический спектакль по произведениям А.П. Чехова «Шутка всерьез».

Талантливый и требовательный режиссёр, костюмеры, художники-оформители и, конечно же, замечательные артисты — залог успешной и плодотворной работы данного Народного театра «Энтузиаст».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также