В г.о. Истра продолжаются работы по улучшению качества электроснабжения населенных пунктов

11:00
1633
В г.о. Истра продолжаются работы по улучшению качества электроснабжения населенных пунктов

Улучшить качество электроснабжения населенных пунктов — такая задача планомерно реализуется вот уже второй год подряд в городском округе Истра.

Для этих целей совместно с ПАО «Россети Московский Регион» и АО «Мособлэнерго» заранее разработана и утверждена программа модернизации электросетей. Работы проводятся как в городе Истра, так и в менее населенных пунктах округа.

К примеру, за август «Мособлэнерго» отремонтировали воздушные линии в Истре на ул. Шоссейная, в Снегирях на ул. Ленина, Горького и Кооперативная, а также в г. Дедовск ул. 1-я Волоколамская. Специалисты меняют опоры, провода и расчищают территорию вокруг опор.

Также проведена полная замена высоковольтного оборудования, которое обеспечивает электроснабжением дома жителей ул. Железнодорожная в Лучинском и на ул. Маяковского в Истре.

1. В целом по капремонту в городском округе Истра в 2022 году АО «Мособлэнерго» запланировано 69 объектов, на сегодняшний день выполнено 58, что составляет 84%.

2. В свою очередь ПАО «Россети Московский регион» в этом году запланирован ремонт 97 объектов, на сегодняшний день специалисты провели работы на 75 объектах.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также