Обеспечение газовой безопасности в МКД стало главной темой совещания Губернатора региона

09:00
1642
Обеспечение газовой безопасности в МКД стало главной темой совещания Губернатора региона

Одной из ключевых тем прошедшего совещания Губернатора региона Андрея Воробьева с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов стало обеспечение газовой безопасности в многоквартирных домах.

«Хочу отметить, что в городском округе Истра по данному вопросу проводится большая работа» — поясняет глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева, — «И одно из важных направлений — заключение договоров на техобслуживание внутридомового газового оборудования. По статистике, большая часть аварий происходит именно по причине неисправности оборудования».

На сегодняшний день управляющими компаниями округа заключены договоры на техобслуживание всех 968 многоквартирных домов. При этом заключены также отдельные договоры с каждой квартирой, а это почти 46 тыс. Охват составляет 100%. Для жителей округа это значит, что в рамках договора специалисты планово приедут и поверят техсостояние оборудования, а в случае неисправности выполнят ремонт.

Немного сложнее проходит данная кампания в частном секторе. Не все собственники понимают важность этой работы. На сегодняшний день процент заключенных договоров на техобслуживание газового оборудования с домовладениями составляет 69%.

«Также мы продолжаем в округе активную работу по обследованию вентиляционных каналов и дымоходов, а также установке газоанализаторов» — подытоживает Татьяна Витушева.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также