Округ в лицах - Илья Сударев

11:50
3325
Округ в лицах - Илья Сударев

«В борьбе мне нравятся сам процесс, схватка, динамика»!

Илья Сударев, призер чемпионата и спартакиады РФ по греко-римской борьбе.

Греко-римская борьба — вид спорта атлетический. Илья борется в категории до 110 кг — самая, наверное, сложная и конкурентная категория.

И то, что он вошел в число призеров первенства России, а затем и спартакиады учащихся, является, без преувеличения, выдающимся результатом.

Он признался, что любимый прием — бросок прогибом. Представьте себе — надо через себя перекинуть 110 килограммов и встать на мостик при этом! Малейший просчет — и сам окажешься на лопатках.

Илья тренируется каждый день, выходной в воскресенье. Причем, хорошо учится, без троек. Любимые предметы — математика, физика, информатика. Углубленно изучает немецкий язык.

Кроме того, с приятелем создают компьютерную детскую игру. Илья отвечает за дизайн. Когда только все успевает!? Он член сборной Московской области, а на сборы в этом году вызывали три раза.

«Следующий год предстоит сложный», — говорит тренер Николай Кураков, — «переходит в следующую возрастную группу. Но Илья парень с характером, целеустремленный и трудолюбивый».

И снова тренировки, сборы, турниры. А еще уроки, изучение языка, создание компьютерной игры. Время в обрез. Надо все успеть.

Спасибо тебе, Илья!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также