Контроль строительства школы на 400 мест в п. Глебовский

15:55
2511
Контроль строительства школы на 400 мест в п. Глебовский

Школа на 400 мест в поселке Глебовский. Объект сложный, да и строится по интересному индивидуальному проекту, аналогов которого на территории Подмосковья нет.

Но здесь были и проблемы. И связанны они с предыдущим подрядчиком, который не только допустил нарушения технологии проведения работ, некоторые из которых выявляются до сих пор, но и значительно растянул сроки – к середине лета общая готовность составляла 52%. А это недопустимо. В связи с чем было принято решение поменять строительную компанию.

Сегодня глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева и депутат Госдумы Сергей Колунов осмотрели текущую ситуацию со строительством объекта, прошлись по коридорам и будущим классам, пообщались с новым подрядчиком.

Подрядчик работает на объекте уже 1,5 месяца, постоянно наращивает темпы строительства. На сегодняшний день идут отделочные работы внутри здания, устройство инженерных сетей, проводятся кровельные работы. В процессе устранения и основной выявленный ранее дефект – плита перекрытия над актовым залом. Старая плита уже демонтирована, в настоящее время устанавливается опалубка, ведутся подготовительные работы под заливку новой плиты.

Одновременно проводится благоустройство прилегающей территории, поскольку нам важно завершить данный вид работ до заморозков. Да и в целом, объемы очень большие, но по контракту новый подрядчик должен сдать объект до конца этого года.

«Площадь школы составляет 10 тыс. м2. В новое здание переедут все начальные классы, что позволит разгрузить существующую школу поселка Глебовский, которая сейчас работает в две смены, и создать новые, более комфортные условия для обучения ребят» — отметила глава муниципалитета Татьяна Витушева.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также